Преимущества
Новая изысканная серия для истинных ценителей жанра ретро-детектива от признанных мастеров!
Особенности
Захватывающая, интригующая проза Ивана Любенко читается легко и увлекательно, а главный герой Клим Пантелеевич Ардашев уже успел полюбиться отечественному читателю.
Антон Чиж – мастер популярных ретро-детективов о сыщике Петербургской полиции Родионе Ванзарове и его друге-криминалисте Аполлоне Лебедеве, которые составляют такую же харизматичную пару, как Холмс и Ватсон.
Авторы
Иван Любенко – адвокат и писатель, дебютировал в художественной прозе в 2007 году. Антон Чиж – писатель-загадка, тщательно скрывающий подробности своей биографии и неохотно дающий интервью.
«У Чижа замечательные детективы, и точка», Лев Данилкин, «Афиша».
"Поцелуй анаконды" – сборник детективных рассказов, действие которых происходит в купеческом Ставрополе начала XX века. Клим Пантелеевич Ардашев волею судьбы снова вовлечен в ряд таинственных происшествий - причем одно из дел вконец запутало местных полицейских. Все началось с гибели директора цирка, задушенного питоном. Затем в один и тот же вечер во время представления на арене случаются сразу две трагедии: на глазах у публики разбивается канатоходец и медведь разрывает дрессировщика… Полицейские склонны считать, что все это - несчастные случаи. Но Ардашев подвергает сомнению их версию и в короткий срок отыскивает хитроумного убийцу.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина