Вера ненавидит свой дар оживлять фантазии. Когда-то она оживила парня, а тот на ее глазах убил ее друга. Теперь все, чего хочет Вера — забыть о случившемся и жить нормальной жизнью.
Но у судьбы другие планы: однажды ночью к ней заявляется зловещая старуха и насильно передает свой дар. Оказывается, это одна из четырех Великих Дев — древняя Зима, а дар, который она передала Вере, — способность холодом останавливать человеческое сердце.
Чтобы избавиться от страшного подарка, Вера должна выяснить, кто убил ее предшественницу и кто на самом деле стоит за смертью ее друга. А самое главное — почему Зимняя Дева выбрала ее? Уж не потому ли, что настоящее чудовище — она сама?..
Первая часть трилогии Нади Хедвиг «Великие Девы» — мрачная сказка о чудовищах внутри нас, пугающем волшебстве и мире, в котором желания становятся реальностью.
Городское фэнтези, запутанный сюжет, персонификация времен года, слоуберн.
У каждого действия, каждого желания есть своя цена.
«Поцелуй Зимы» найдёт отклик у тех, кто слишком долго был удобным и хорошим для всех, но не для себя. Роман о моральном взрослении и осознании своего настоящего «я».
События сюжета разворачиваются в Москве и области столицы.
Цикл понравится фанатам романа «Двоедушник» Саши Степановой и «Там, где цветет полынь» Ольги Птицевой. А развертывание концепции любви к семье, себе и другому человеку найдет отклик у читателей Елены Кондрацкой и ее трилогии «Сны Истока».
Иллюстрация на переплете Karma Virtanen.

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство