Авторы Олег Рой - автор, входящий в десятку самых тиражных российских писателей. Совокупный тираж его книг более 4 000 000 экземпляров. Екатерина Неволина - писатель, заслуживший доверие у тысяч родителей. Она автор нескольких книжных циклов, романов и повестей для подростков. Серия В захватывающих сюжетах книг из серии «Чужие сны» соавторам удается соединить мистику, драматизм и описание проблем, типичных для подростков. Особенности Действия романов переносятся из яви в сновидения. Один из двух ключевых персонажей этих книг - Алиса - умеет проникать в чужие сны. Детективное действие книги разворачивается на перекрестке сновидений, фантазий и реальности.
Если твои желания вдруг начинают разом исполняться, это не к добру. И райский остров может оказаться смертельной ловушкой, выбраться из которой невозможно. На этот раз Олегу и Алисе придется столкнуться с тем, кто значительно сильнее их, с тем, кто и способен ради забавы играть человеческими жизнями. Бойся своих желаний, они заведут тебя во тьму, откуда уже нет возврата.

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов