Авторы Олег Рой - автор, входящий в десятку самых тиражных российских писателей. Совокупный тираж его книг более 4 000 000 экземпляров. Екатерина Неволина - писатель, заслуживший доверие у тысяч родителей. Она автор нескольких книжных циклов, романов и повестей для подростков. Серия В захватывающих сюжетах книг из серии «Чужие сны» соавторам удается соединить мистику, драматизм и описание проблем, типичных для подростков. Особенности Действия романов переносятся из яви в сновидения. Один из двух ключевых персонажей этих книг - Алиса - умеет проникать в чужие сны. Детективное действие книги разворачивается на перекрестке сновидений, фантазий и реальности.
Если твои желания вдруг начинают разом исполняться, это не к добру. И райский остров может оказаться смертельной ловушкой, выбраться из которой невозможно. На этот раз Олегу и Алисе придется столкнуться с тем, кто значительно сильнее их, с тем, кто и способен ради забавы играть человеческими жизнями. Бойся своих желаний, они заведут тебя во тьму, откуда уже нет возврата.


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов