Завтра ваш малыш переступит порог детского сада. Окружать его будут незнакомые дети и чужие взрослые. Как перестать волноваться? Расскажите ему историю про Феликса и медвежонка Густава, которые идут первый раз в детский сад. Друзья помогут малышу победить страхи и объяснят, что детский сад — это весело.
Перед тем как идти в детский сад, волнуются все: и ребенок, и родители. Помочь преодолеть страх должна эта книга. Приключения Феликса и его медвежонка Густава помогут малышу адаптироваться среди незнакомых детей и взрослых, и малыши с удовольствием будут следовать простым и действенным советам.
Для дошкольного возраста.

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники