Дарья Субботина — известная телеведущая, журналист, путешественница, автор канала «Суббота Субботиной», который читают более 20 000 человек.
ВСЁ САМОЕ ЦЕННОЕ МЫ И ТАК ВСЕГДА НОСИМ С СОБОЙ — НАШИ ВОСПОМИНАНИЯ И НАШИ МЕЧТЫ.
Перед вами сборник пропитанных оптимизмом и иронией заметок о нашей действительности, в которых легко узнать себя. О женских разочарованиях и дружбе, о мужской привлекательности и самоуверенности, о теплых воспоминаниях, что греют даже в темные времена, о парадоксах и несовершенстве нашей замечательной жизни.
Из этой книги вы узнаете, что:
• дружить нужно только с оптимистами;
• не стоит тратить энергию на то, чтобы стоять на месте;
• порой путешествия справляются лучше психотерапевтов;
• самое волшебное время — время предвкушения;
• красивых мужчин нужно обходить стороной;
• два открытых сердца — всегда лучше, чем одно.
«Тексты Даши Субботиной — это сериал "Друзья" по-русски. Яркие, теплые, смелые и сексуальные истории о мужчинах и женщинах, подругах, друзьях, о восторгах и разочарованиях. С отличным юмором, интригой, но без трагедии и пессимизма». — Арина Холина, писатель, журналист, автор канала «НЕПРОЗАМУЖ»
«Редкий пример того, как тексты, рождённые в формате личного блога, сохраняют свежесть и живость на бумаге. Эта книга как разговор с подругой — искренний, смешной и трогательный. Стоит читать медленно, растягивая удовольствие». — Александр Кулиш, журналист, автор канала Globe Trotter


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интересные детали из автобиографии легендарного спортсмена