Вы любите классику? Или же больше увлекаетесь кибернетикой и биоинженерией? А, может, хотите наверстать курс школьной программы, совместив приятное с полезным? Если это про вас, то скорее открывайте книгу, которую вы держите в руках! Ведь уже с первой страницы выдающийся отечественный комиксист Аскольд Акишин погрузит вас в мир альтернативной вселенной, где лучший друг и помощник человека – детище развившейся не по годам робототехники. Вдохновлённый невероятными роботами времён Советского Союза, Аскольд помещает Раскольникова в окружение господства искусственного интеллекта и воссоздаёт события небезызвестного романа Фёдора Михайловича Достоевского. А что из этого получится, вы узнаете в этом комиксе!
В качестве бонуса вас ждёт маленькая история, рассказывающая о достижениях в роботостроении в стиле советской пропаганды!

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров