В книге описаны лучшие маршруты, исследующе пригороды Санкт-Петербурга. Маршруты представляют собой детальное описание включенных в них зданий и объектов, их историю, современное состояние и увлекательные факты. Каждый маршрут сопровождается картой, созданной специально для него и включающей места, описанные в тексте, которые отмечены цифрами. Более того, в издании содержится много фотографий, которые позволяют наглядно представить маршруты.
Все это дает возможность не только открыть для себя неизведанные уголки Ленинградской области, но и по-новому взглянуть на её известные легендарные места."
На страницах этой серии книг мы представляем вам авторские прогулки по великим городам мира. Они разработаны авторами, которые знают свой город наизусть. Самыми легкими и удобными маршрутами вы пройдете к знаменитым достопримечательностям и малоизвестным или и вовсе являющимся маленьким секретом авторов местам. Главной особенностью наших путеводителей служат карты маршрутов с реалистично отрисованными на них зданиями и сооружениями. Вы легко узнаете любые объекты вокруг вас, посмотрев на карту прогулки, которой следуете. Легко ориентируясь, вы сможете увидеть больше и потратить сэкономленное время на всевозможные приятности и удовольствия, которые авторы вам, конечно же, не забыли порекомендовать. Счастливого и вдохновенного путешествия!

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему