Этот Чиполлино такой необычный! Михаил Майофис (род. 1939 г.) - известный художник и иллюстратор книг. Его работы можно увидеть в Третьяковской галерее, Русском музее, много их в частных собраниях по всему миру. Стиль Михаила Майофиса - оригинальный и узнаваемый. Его выразительные образы героев Джанни Родари ярко выделяются среди работ всех иллюстраторов приключений Чиполлино и его друзей.
ЧИПОЛЛИНО — один из самых известных персонажей Джанни Родари в детской литературе, озорной мальчик-луковка из страны, населенной разными овощами и фруктами. Он храбрый и находчивый, всегда готов помочь своим соседям бороться с несправедливостью властей и богачей — синьора Помидора, графинь Вишен, принца Лимона, барона Апельсина.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?