Забавные, полные курьёзов истории, происходящие с неразлучными и так не похожими друг на друга друзьями Хомой и Сусликом, уже на протяжении многих лет остаются горячо любимыми у детей и их родителей. Кроме того, они неоднократно экранизировались в виде мультфильмов: «Раз-горох, два-горох», «Страшная история», «Приключения Хомы».
Тёплые и выразительные иллюстрации, которые гармонично дополняют истории, происходящие с Хомой и Сусликом, выполнены талантливым художником-аниматором студии «Союзмультфильм» Галиной Золотовской, которая принимала участие в работе над такими известными мультфильмами, как, например, «Котёнок по имени Гав» (1980), «Возвращение блудного попугая» (1987) и другими.
Крупный шрифт подарит ребёнку возможность самостоятельно погрузиться в сказочный мир, созданный талантливым детским писателем Альбертом Анатольевичем Ивановым!
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд