Забавные, полные курьёзов истории, происходящие с неразлучными и так не похожими друг на друга друзьями Хомой и Сусликом, уже на протяжении многих лет остаются горячо любимыми у детей и их родителей. Кроме того, они неоднократно экранизировались в виде мультфильмов: «Раз-горох, два-горох», «Страшная история», «Приключения Хомы».
Тёплые и выразительные иллюстрации, которые гармонично дополняют истории, происходящие с Хомой и Сусликом, выполнены талантливым художником-аниматором студии «Союзмультфильм» Галиной Золотовской, которая принимала участие в работе над такими известными мультфильмами, как, например, «Котёнок по имени Гав» (1980), «Возвращение блудного попугая» (1987) и другими.
Крупный шрифт подарит ребёнку возможность самостоятельно погрузиться в сказочный мир, созданный талантливым детским писателем Альбертом Анатольевичем Ивановым!
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим