Забавные, полные курьёзов истории, происходящие с неразлучными и так не похожими друг на друга друзьями Хомой и Сусликом, уже на протяжении многих лет остаются горячо любимыми у детей и их родителей. Кроме того, они неоднократно экранизировались в виде мультфильмов: «Раз-горох, два-горох», «Страшная история», «Приключения Хомы».
Тёплые и выразительные иллюстрации, которые гармонично дополняют истории, происходящие с Хомой и Сусликом, выполнены талантливым художником-аниматором студии «Союзмультфильм» Галиной Золотовской, которая принимала участие в работе над такими известными мультфильмами, как, например, «Котёнок по имени Гав» (1980), «Возвращение блудного попугая» (1987) и другими.
Крупный шрифт подарит ребёнку возможность самостоятельно погрузиться в сказочный мир, созданный талантливым детским писателем Альбертом Анатольевичем Ивановым!
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров