В ритме современной жизни нам абсолютно не хватает времени ни на что, но есть очень важные вещи, которые нельзя игнорировать. Одна из них - это качественно проводить время с детьми. Здесь не может быть никаких отговорок про "нет времени" и "устал".
Человек года по версии GQ, самый популярный артист - Василий Вакуленко, известный всем как Баста знает про что говорит. Отец двух замечательных дочек написал сказку, которая научит детей по настоящему важным и ценным вещам. А родителям – напомнит о важности чтения с детьми.
Ценить дружбу, доверять людям, делать правильный выбор и отличать зло от добра – такие простые вещи, которым так тяжело научить.
Герои, которым хочется соответствовать, за чьими путешествиями и открытиями хочется следить – лучшие проводники в мир правильных ценностей.
"Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх" — это волшебная сказка для детей от популярного российского музыканта и любящего папы двух дочек.
История белой мышки Бэллы началась со сказки на ночь. По вечерам Баста рассказывал своим дочкам — Маше и Василисе — о невероятных путешествиях Бэллы и героях, которые встречались на ее пути. Приключений у Бэллы было настолько много, а сказка так понравилась девочкам, что однажды Баста решил выпустить книгу, которую родители могли бы читать вместе со своими детьми.
Сказка поможет донести до детей главные ценности: о важности дружбы, о том, что даже хорошие люди могут ошибаться, что не существует добра и зла в чистом виде, а поступать нужно честно и ответственно. Чтобы передать эту информацию ребенку легко, а не в форме нравоучений, автор придумал страну Бастляндию и ярких, харизматичных героев. На страницах книги юные читатели встретят дракончика Гошу, инопланетянина Маркуса, заколдованную собаку-жука Трипси, Золотого Мальчика, панду Мишу, злого волшебника Гундликуса и других необыкновенных персонажей.
Внутри книги - иллюстрации, повествующие об увлекательных путешествиях Бэллы и ее друзей по сказочным планетам и странам!

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века