Жизнь порой преподносит удивительные сюрпризы. Ещё вчера Том Кенти, сын самого обычного бедняка из Двора Отбросов, засыпал голодный на охапке соломы, а сегодня он — принц Англии, наследник королевского престола. Как же такое могло случиться? Случай свёл двух похожих друг на друга мальчиков с разными судьбами, чтобы проверить, кто достойно пройдёт выпавшие испытания, а кого ослепит тщеславие и гордость.
Классический перевод с английского Корнея Чуковского и Николая Чуковского и цветные иллюстрации итальянского художника Либико Марайи увлекут ребёнка и помогут ему полюбить чтение!
Для читателей 10—13 лет (5—8 классы).
Серия «Книги для внеклассного чтения» — это широкий список классических произведений русской и зарубежной литературы, включённых в школьную программу начальной и средней школы. В серию входят самостоятельные произведения без сокращений, сборники рассказов и стихов, хрестоматии и сборники внеклассного чтения.
«Книги для внеклассного чтения» — это:
• Соответствие школьной программе — книги рекомендованы для внеклассного чтения.
• Классика детской литературы — лучшие произведения русских и зарубежных авторов.
• Цветные иллюстрации — яркие картинки делают чтение увлекательным.
• Удобный формат и твёрдый переплёт — удобно брать с собой, надёжно в использовании.
• Доступная цена — качественные книги в бюджетном сегменте.
Книга станет хорошим подарком школьнику, пригодится на уроках литературного чтения и при освоении чтения на лето, поможет подготовиться к новому учебному году.

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»