Эта вдохновляющая книга станет вашим личным гидом в мире живописи, открывая безграничные возможности творчества под открытым небом. Забудьте о перфекционизме и ощутите настоящую свободу творчества.
Пусть каждый пейзаж, рассвет и закат становятся источниками вдохновения, а акварель, благодаря своей невесомой текстуре, позволить запечатлеть каждый неповторимый момент.
Это руководство проведет вас через цветущие сады, заросшие дворики, городские парки и невероятные пейзажи под руководством профессионального художника Ханса-Кристиана Санладерера. Он научит вас рисованию на пленэре при помощи различных методов. Плэнер — основа, которую осваивают все художники. Книга предлагает принципиально новый формат обучения живописи и рисованию с натуры: в ней есть практическая информация, полезные упражнения и пошаговые уроки для всех видов материалов. Несложные правила, простые материалы и вдохновение — и картина готова.

Любимые фразы героев мультсериала

Рассказываем о создательнице цикла «Золотые земли»

Как провести летние каникулы с пользой и легко вернуться к учебе

Сможете ли угадать любимого персонажа по содержимому его тарелки?


Об уме, эмоциях и месте в мировой культуре

Встреча с логопедом Еленой Косиновой

Конкурсная программа объединила 56 картин

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист