Забудь всё, что знаешь о единорогах! Долгожданное продолжение в трилогии подросткового фэнтези, которое разрушает привычные представления о магических существах. Абсолютный бестселлер в Великобритании для фанатов Перси Джексона, Гарри Поттера и Эрагона.
ОСТРОВ. БУДЕТ. МСТИТЬ. С этого страшного пророчества начался второй учебный год Скандара. Парень мечтал забрать свою сестру Кенну на Остров и найти ей единорога. Но как, если школа саморазрушается на его глазах!
Скандар пойдёт на всё, чтобы помочь Кенне и сохранить место, которое стало ему домом.
Захватывающая, яркая, динамичная история о магическом Острове, который готовит наездников для самых кровожадных существ в мире — диких единорогов. Ошеломительная завязка и напряжение до последней главы!
Эффектная обложка с золотой фольгой. Атмосферное оформление внутри: карта на форзаце и иллюстрации на нахзаце, виньетки в блоке.
Идеально подойдет для 12—14 лет.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр