Четвертое дело полковника фон Шпинне.
В губернском городе Татаяре есть множество всяких развлечений, клубы, и даже свой салон восковых фигур. Его открыл купец первой гильдии Иван Пядников, что многие сочли чудачеством. Однажды утром в салоне находят тело самого владельца. Казалось бы, ничего необычного в смерти от сердечного приступа нет, но доктор все же обнаружил некоторые странности. Полковник фон Шпинне, к которому доктор обратился с сомнениями, вначале отмахнулся от дела, но любопытство все же взяло верх. Что купец делал в салоне ночью? Действительно ли там видели привидение? И связана ли с этим делом новая смерть? Фому Фомича ждет новое расследование.

6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»