Дженна — узница мира, находящегося под куполом. В нем нет ни солнца, ни неба. Здесь забыли, что такое мечты, дружба и любовь. Благодаря силе своего воображения девушка придумывает сказочные вселенные и спасается в них от суровой реальности. В одной из таких вселенных рыцарь убивает проклятого черного единорога, ведь согласно легенде, этот зверь смертельно опасен. Но действительно ли он несет погибель?
Как только все окажется во власти ночи и сказка сольется с реальностью, сумеречные тропы приведут Дженну в страну вечного лета — Энсолорадо. Там она встретит ведьмака Летодора, попадет в тайную обитель духов и станет охотницей из клана Сумеречных лис. Теперь ей предстоит уберечь единорога от меча рыцаря в мире, полном магии.
Фэнтези-роман российской писательницы Евгении Преображенской! «Проклятие черного единорога» — история о девушке с умирающей планеты, приключениях и испытаниях, предательстве и первой любви.
Дженна, рожденная на умирающей планете, оказывается именно там, где она нужна, чтобы спасти проклятого зверя. Сможет ли девушка излечить единорога и какой ценой?
Согласно легенде, черный единорог несет погибель. Но Дженна считает иначе. Она пришла в Энсолорадо, чтобы разрушить этот миф. Но прежде девушке придется повстречать ведьмака, разобраться с чудовищами, наводнившими города, и пробудить ото сна принцессу.
На форзацах две разные карты земель, рек и гор. Шесть иллюстраций персонажей от самой Евгении Преображенской плюс глоссарий. Еще больше артов и дополнительной информации можно найти в социальных сетях автора.
Иллюстрацию на обложку создает Саша Рейн, ранее работавшая над циклом «Костяная ведьма» и романом «Клан теней».

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе