Мог ли Вермахт осенью 1941 года взять Москву и выиграть войну? Что, если бы Манштейн прорвался к Сталинграду на помощь армии Паулюса? А если бы Жукову удалось одержать решительную победу в "Ржевской мясорубке"? Можно ли было избежать танкового побоища под Прохоровкой и разгромить немцев на Курской дуге меньшей кровью? Был ли у Красной Армии шанс развить успех после операции "Багратион" и закончить войну в 1944 году?
Каждый, кто интересуется Второй Мировой, наверняка задавался этими "проклятыми вопросами", однако в профессиональной среде изучение исторических альтернатив считается занятием несерьезным и непочтенным – не к лицу уважаемому ученому, разве что какому-нибудь писателю-фантасту.
Новая книга ведущего военного историка доказывает обратное, поднимая игру в "если" до уровня академической науки и отвечая на самые сложные и спорные, "проклятые" вопросы Великой Отечественной.

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
