Мог ли Вермахт осенью 1941 года взять Москву и выиграть войну? Что, если бы Манштейн прорвался к Сталинграду на помощь армии Паулюса? А если бы Жукову удалось одержать решительную победу в "Ржевской мясорубке"? Можно ли было избежать танкового побоища под Прохоровкой и разгромить немцев на Курской дуге меньшей кровью? Был ли у Красной Армии шанс развить успех после операции "Багратион" и закончить войну в 1944 году?
Каждый, кто интересуется Второй Мировой, наверняка задавался этими "проклятыми вопросами", однако в профессиональной среде изучение исторических альтернатив считается занятием несерьезным и непочтенным – не к лицу уважаемому ученому, разве что какому-нибудь писателю-фантасту.
Новая книга ведущего военного историка доказывает обратное, поднимая игру в "если" до уровня академической науки и отвечая на самые сложные и спорные, "проклятые" вопросы Великой Отечественной.

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей