Для правильного чтения и письма, а также исправления ошибок в речи, для детей необходима только проверенная и прогрессивная, основанная на многолетнем опыте методика.
В основе обучения письму по методике Надежды Жуковой лежит слоговой принцип русской графики. Для удобства обучения материал прописей разделен на 3 тетради, с которыми желательно работать последовательно.
Прописи являются приложением к знаменитому «Букварю» Надежды Жуковой, который успешно используют все родители, воспитатели и педагоги.
Об авторе методики:
Надежда Сергеевна Жукова — известный логопед, кандидат педагогических наук, приверженец классической педагогики. В своих книгах она использовала как исследования известных логопедов, так и самостоятельно разработанные оригинальные методики, проверенные временем.
Имея большой практический опыт работы с особенными, «трудными» детьми, Надежда Сергеевна создала методику, доступную каждому, уйдя от «наукообразности» и «заумности». Все, кто когда-либо работал с ребенком по пособиям Надежды Жуковой, отмечают простоту подачи материала, легкость усвоения малышами и быструю обучаемость.
Если вы захотите продолжить занятия с ребенком по авторской программе Н.С. Жуковой, издательство «ЭКСМО» рекомендует вам обратить внимание на следующие книги:
- «Букварь»,
- «Первая после букваря книга для чтения»,
- «Уроки чистописания и грамотности»,
- «Я говорю правильно»,
- «Я пишу правильно»,
- «Уроки логопеда».

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»