НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Болезнь Альцгеймера — неизлечимое заболевание. Все современные медикаментозные методы лечения направлены лишь на торможение снижения когнитивных способностей. Генетика не добавляет оптимизма — наличие в геноме гена APOE4 гарантированно приводит к развитию болезни в 60—70-летнем возрасте. НО! Во-первых, ген может и не включиться. Во-вторых, половина больных деменцией этого гена не имеют, а болезнь, тем не менее, развивается. И, в-третьих, на самом деле в мире есть люди, восстановившие свои когнитивные способности даже после сильного их снижения. Речь идет о прорыве в области нейродегенеративных заболеваний, программе ReCODE, которую высоко оценили и отечественные специалисты. Суть тут в том, что на самом деле болезнь Альцгеймера оказалась многофакторным заболеванием. То есть на ее развитие влияет не одна причина, а совокупность нескольких. Всего на сегодня насчитывается 36 факторов риска. Исключив их, даже имея генетическую предрасположенность к болезни, можно никогда не получить снижения когнитивных навыков. Книга доктора Бредесена — пошаговое руководство к тому, как сохранить свой мозг до глубокой старости невредимым.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах
