Лучший подарок для тех, кто любит природу, обожает наблюдать за птицами и хочет научиться распознавать их в естественной среде обитания!
В этой энциклопедии вы найдете более 270 видов птиц, наиболее часто встречающихся в средней полосе России. Это незаменимый справочник по идентификации пернатых, обитающих в лесах, парках, прибрежных зонах и городской среде. В нем содержатся подробные сведения о жизни птиц в кратком и удобном для читателя формате.
Фотографии, точное описание, факты о привычках, поведении, размножении, гнездовании, а также внесении вида в «Красную книгу» России, помогут полностью изучить богатый мир птиц нашей родины.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось