Коллекционный переплет ручной работы из натуральной кожи с 3-я видами тиснения! Современный дизайн совмещен со старинными технологиями 19 века.
Лимитированный тираж всего 15 экземпляров!
Переплет из натуральной кожи (красной) украшен тиснением золотом, блинтом и чёрным натуральным пигментом с изящной и динамичной геометрической орнаментальной композицией, включающей в себя все 8 главных символов буддизма. В центре композиции – каноническое изображение Будды Бодхисатвы, выполненное тончайшим золотым тиснением. Форзацы из дизайнерской бумаги. Каптал и ляссе из шелка и трехсторонний золочёный и окрашенный обрез. Книга помещена в изящную подарочную коробку с золотым тиснением и имеет номерной сертификат, подтверждающий уникальность издания.
Над этой книгой работали два человека: буддистский монах Тензин Гьяцо — Его Святейшество Далай-лама XIV и Лоренс ван ден Майзенберг — консультант, специалист по вопросам управления компанией. Книга выросла из их личных встреч и переписки, которые продолжались несколько лет. Далай-Лама рассказывает о том, что истинный лидер осознает неизбежность перемен, предчувствует потребность во всеобщей ответственности и понимает важность привнесения моральных ценностей в экономическую систему; о том, как повышение качества решений, принимаемых лидерами, позволит изменить мир к лучшему. Книга ценна как образец диалога, который нужно вести между людьми, культурами, странами, когда стороны пытаются найти взаимопонимание и построить общий мир. Она для лидеров и думающих людей — вне зависимости от их веры и убеждений.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов