Все части знаменитых приключений Гулливера собраны в одной книге!
Джонатан Свифт создал поистине захватывающую и абсолютно невероятную хронику странствий Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей, ставшую классикой мировой литературы. Летучие острова, крошечные человечки и хитрые чародеи — всё это и многое другое увидел знаменитый Человек-Гора в своём путешествии в отдалённые страны света.
В серии «Детская библиотека» собраны лучшие произведения отечественной и мировой литературы для детей от 5 до 16 лет. Это фольклор и литературные сказки, стихи, рассказы и повести выдающихся писателей-классиков.
Все произведения входят в образовательные программы по литературе и рекомендованы Министерством просвещения РФ для изучения в школе и самостоятельного чтения.

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить