НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Приглашаем в увлекательное путешествие по Москве, где реальность переплетается с фантазией, а литературные персонажи оживают на каждом шагу.
Вместе с автором, экскурсоводом и сотрудником музея «Булгаковский дом» Екатериной Горпинко, вы погрузитесь в город Михаила Афанасьевича Булгакова и его незабываемых героев — Мастера и Маргариты.
Этот путеводитель — не просто экскурсия, а возможность погрузиться в атмосферу романа, исследуя места, где разворачиваются ключевые события.
Множество гостей столицы начинают знакомство с городом с прогулок именно по булгаковским местам, а любой современный москвич назовет вам пару-тройку мест, в которых, согласно роману, творилась чертовщина.
Вперед, навстречу мистическим приключениям!

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр