Приглашаем в увлекательное путешествие по Москве, где реальность переплетается с фантазией, а литературные персонажи оживают на каждом шагу.
Вместе с автором, экскурсоводом и сотрудником музея «Булгаковский дом» Екатериной Горпинко, вы погрузитесь в город Михаила Афанасьевича Булгакова и его незабываемых героев — Мастера и Маргариты.
Этот путеводитель — не просто экскурсия, а возможность погрузиться в атмосферу романа, исследуя места, где разворачиваются ключевые события.
Множество гостей столицы начинают знакомство с городом с прогулок именно по булгаковским местам, а любой современный москвич назовет вам пару-тройку мест, в которых, согласно роману, творилась чертовщина.
Вперед, навстречу мистическим приключениям!

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет
