Дебютный сборник рассказов от дочери легендарного Кадзуо Исигуро.
Овеянный особой, ни на кого не похожей беспокойной магией, сборник Наоми Исигуро может посоревноваться в литературной изобретательности с прозой Дэвида Митчелла.
Девушка-музыкант заводит дружбу со стаей птиц, и это открывает перед ней неожиданные возможности. Вызванный ко двору разрушающегося дворца крысолов оказывается втянут в борьбу за трон разоренного королевства. Двое новобрачных обнаруживают соседство с огромным плюшевым медведем, подаренным на свадьбу, пугающим из-за его слишком внимательного взгляда.
Попавшиеся в искусно расставленные силки или в капканы, созданные собственными руками, герои дебютного сборника Наоми Исигуро стремятся к свободе и полету, и перемены, что ждут их за поворотом, превосходят самые смелые ожидания.
«Истории, которые начинаются как изысканно сплетенные паутинки, а заканчиваются как ловушки, из которых уже не выбраться». — Нил Гейман
Девушка-музыкант заводит дружбу со стаей птиц, и это открывает перед ней неожиданные возможности. Вызванный ко двору крысолов оказывается втянут в борьбу за трон разоренного королевства.
Молодой муж обнаруживают соседство с огромным плюшевым медведем, которого купила его супруга, пугающим из-за его слишком
внимательного взгляда. Попавшиеся в искусно расставленные силки и в капканы, созданные собственными руками, герои дебютного сборника Наоми Исигуро стремятсяк свободе и полету, и перемены, что ждут их за поворотом, превосходят самые смелые ожидания.

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство

Картина о короле поп-музыке официально стала самым успешным музыкальным фильмом в истории

Живые истории о тех, кто ошибается, падает и находит силы подняться

На «Красной площади» обсудили будущее экранизаций и анонсировали новый кинопроект

От первых рассказов для первоклассника до приключений пиратов и джиннов

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»