Дэниела Киза всегда притягивали тайны человеческой психики. В «Цветах для Элджернона» он показал, как научный эксперимент меняет личность Чарли. Затем писателя увлек феномен множественной личности. Так появилась «Пятая Салли», а за ней — «Таинственная история Билли Миллигана».
Салли находит у себя дома чужие вещи. На улице с ней здороваются незнакомые люди. Бывший муж утверждает, что она постоянно звонит ему и угрожает убить. Что происходит? Салли не знает. Кажется, кто-то крадет ее время.
Психиатру Роджеру Эшу предстоит открыть Салли страшную правду. В ней живут четыре самостоятельные личности. Интеллектуалка Нола, сексуально раскрепощенная актриса Белла, жизнелюбивая Дерри и рожденная из чистой ненависти Джинкс. Чтобы выжить, Салли нужно слиться с ними. Иначе она навсегда потеряется среди чужих голосов в собственной голове. Вот только захотят ли альтеры помочь Салли?
«Пятая Салли» — психологический триллер и драма с элементами детектива. Каждая глава — еще один шаг в глубины разума Салли, в которых скрываются тайны.
Рефреш серии Pocket book! Сделали цвет оранжевой полосы более теплого оттенка. На обложке обновили шрифты — теперь они намного лучше читаются. Для каждого автора в серии будут подобраны иллюстрации в одной стилистике. На корешок поставили иллюстрацию с обложки.
Читайте в серии:
Харуки Мураками
- «Хроники Заводной Птицы»
- «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий»
Джон Фаулз
- «Коллекционер»
- «Волхв»
Дэниел Киз
- «Пятая Салли»
- «Цветы для Элджернона»
- «Таинственная история Билли Миллигана»
Рэй Брэдбери
- «Вино из одуванчиков»
- «Темный карнавал»
- «451° по Фаренгейту»

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя
