Вопреки советским мифам, бóльшую часть Великой Отечественной на поле боя господствовали не хваленые Т-34, а гитлеровские панцеры. И речь не о "Тиграх" и "Пантерах", а о самом массовом немецком танке Pz.IV. С весны 1942 года, когда на "четверку" была установлена длинноствольная пушка, и до весны 44-го этот танк по совокупности боевых характеристик превосходил все образцы советской бронетехники. Недаром модификации Pz.IVG и H, оборудованные броневыми экранами, зачастую путали с "тиграми" и даже в официальных советских документах именовали "Тигр тип 4". И лишь появление Т-34-85 смогло уравнять шансы наших танкистов в бою против Панцерваффе.
НОВАЯ КНИГА ведущего историка бронетехники не только восстанавливает истину, воздавая должное лучшему танку Гитлера, но и с помощью новейших компьютерных моделей позволяет изучить его в мельчайших подробностях – в цвете и 3D! А ПРИЛАГАЕМАЯ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ В УДОБНОМ МАСШТАБЕ 1:72 СТАНЕТ УКРАШЕНИЕМ ЛЮБОЙ КОЛЛЕКЦИИ!

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

