Из этой книги вы узнаете:
- Что происходит, когда вы перестаете искать любовь
- Как наслаждаться свободой (если вы убежденная одиночка или пребываете в перерыве между отношениями).
- Действительно ли женщины "в отношениях"счастливее свободных
- Как в разных странах относятся к гражданским и официальным бракам
- И почему Пенелопа Крус меняет финалы сказок, когда читает их своим детям.
«Пока родня и знакомые приветствуют тебя вопросом “Когда замуж?”, книга Кэтрин Грэй – твоя первая психологическая помощь. И, что важно, книга эта не против замужества. Она за достоинство и равную ценность любого выбора, сделанного женщиной для собственного блага».
- Ирина Изотова, основательница фестиваля о гендерной грамотности
Moscow FemFest.
Феминизм давно освободил незамужних женщин от постыдного ярлыка "старая дева". Но все равно множество девушек не считают свою жизнь полноценной, если в ней нет постоянного партнера.
Кэтрин Грэй, журналистка и лауреат литературных премий, отчаянно гонялась за отношениями, по привычке искала мужчину, лишь бы не остаться одной. Осознав, что гонка за кольцом превратилась в одержимость, а каждый новый роман все дальше от идеала, она решилась на эксперимент. Целый год Кэтрин не будет искать любовь, флиртовать и ходить на свидания. Она потратит это время, чтобы разобраться в себе и научиться быть счастливой без мужчины. Удастся ли Кэтрин побороть любовную зависимость и к каким неожиданным выводам она придет?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»