Он такой рассеянный - этот Джованни! На прогулке он умудрился потерять и руку, и ногу, и ботинок! Как же мама соберёт его обратно? Яркие и необычные рисунки Алистара, художника, часто и очень удачно иллюстрирующего сказки и рассказы Джанни Родари. Герои произведений Родари - друзья многих поколений читателей. Издательство «Эксмо» обладает эксклюзивными правами на издание произведений Родари.
Чего только нельзя ожидать от детей! Рассеянный мальчик – растерял всё на свете, заглядевшись по сторонам, но все закончилось хорошо, благодаря вниманию и доброте окружающих. Сказка с сюрреалистическим сюжетом дополнена забавными иллюстрациями итальянских художников в оригинальном стиле

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры



Романтическая комедия выйдет в 2027 году

Организаторы ждут рукописи от авторов, пишущих на русском языке

В главных ролях Джонни Флинн и Эйми Лу Вуд