Он такой рассеянный - этот Джованни! На прогулке он умудрился потерять и руку, и ногу, и ботинок! Как же мама соберёт его обратно? Яркие и необычные рисунки Алистара, художника, часто и очень удачно иллюстрирующего сказки и рассказы Джанни Родари. Герои произведений Родари - друзья многих поколений читателей. Издательство «Эксмо» обладает эксклюзивными правами на издание произведений Родари.
Чего только нельзя ожидать от детей! Рассеянный мальчик – растерял всё на свете, заглядевшись по сторонам, но все закончилось хорошо, благодаря вниманию и доброте окружающих. Сказка с сюрреалистическим сюжетом дополнена забавными иллюстрациями итальянских художников в оригинальном стиле

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича