Вера в пророков и посланников — один из шести столпов веры в исламе. Одно из самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха — книга «Рассказы о пророках» имама ‘Имад-ад-дина Абу аль-Фиды Исма‘ила ибн ‘Умара Ибн Касира аль-Кураши аль-Бусрави ад-Димашки аш-Шафи‘и, больше известного как Ибн Касир (701–774 гг. х. / 1302–1373). Книга поможет читателям глубже понять исламский взгляд на мировую историю, приблизит людей разумеющих к постижению Высшей Истины и поспособствует укреплению согласия и веротерпимости между последователями традиционных религий в нашей стране
Вера в пророков и посланников — один из шести столпов веры в исламе. Одно из самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха — книга "Рассказы о пророках" имама ‘Имад-ад-дина Абу аль-Фиды Исма‘ила ибн ‘Умара Ибн Касира аль-Кураши аль-Бусрави ад-Димашки аш-Шафи‘и, больше известного как Ибн Касир (701–774 гг. х. / 1302–1373). В основе этой книги лежат главы из сочинения "Начало и конец". Среди преданий, вошедших в эту книгу, имеются ненадёжные рассказы. Для того чтобы русскоязычные читатели могли ознакомиться только с достоверными преданиями о жизни древних пророков, издательством было принято решение подготовить к печати сокращённый перевод труда Ибн Касира, из которого исключены слабые сообщения.
Надеемся, что эта книга поможет читателям глубже понять исламский
взгляд на мировую историю, приблизит людей разумеющих к постижению Высшей Истины и поспособствует укреплению согласия и веротерпимости между последователями традиционных религий в нашей стране.
I. Нирша, Абдулла, комм.
II. Кузнецов, Кабир, комм.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов