Ратц и Мими — ленивец и бабочка, которая живёт в его шерсти. И хотя вся эта история — забавный вымысел, этот факт взят из настоящей дикой природы — в шерсти ленивцев и правда живут бабочки! Старина Ратц из этой истории очень любит поспать, а вот Мими — сущая егоза, она обожает убираться и веселиться. И из них получается отличная команда, особенно когда Ратц находит в реке волшебную штуковину, которая может… А что именно она может — узнайте, прочитав историю «Послание в бутылке»! В ней вас ждут уморительные приключения животных в джунглях, которые сопровождаются забавными цветными иллюстрациями. А иллюстрации эти нарисовал тот же художник, что и оформлял книги-бестселлеры «Не открывать! Кусается!» и др.
Небольшой объём текста, яркое оформление и лёгкий сюжет сделают эту книгу идеальным подарком для начинающего читателя, который ещё только открывает для себя мир литературы. Ну а тем детям, которые уже активно читают, эта книга станет добрым и весёлым другом, с которым здорово провести интересный вечер. Вперёд к приключениям вместе с Ратцем и Мими!

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик