Каждый день в газетах писали о новых злодеяниях разбойника Хотценплотца. То он кофемолку у старушки украл, то переоделся в полицейский мундир, без стеснения вошёл в дом и съел все сосиски с капустой. Пару лет разбойник водил за нос полицию, и только мальчишкам Касперлю и Сеппелю удавалось каждый раз проучить Хотценплотца.
Истории о ловких друзьях Касперле и Сеппеле, а также их дуэли с разбойником Хотценплотцем первым проиллюстрировал известный немецкий художник Франц Йозеф Трипп. Его забавные и весёлые рисунки к книгам Отфрида Пройслера — одни из самых узнаваемых и любимых читателями.
Разбойник Хотценплотц очень серьёзно относился к своей профессии. Каждый день он вставал в шесть утра, выбирался из пещеры и шёл на работу. Полиция никак не могла поймать и наказать Хотценплотца. Зато с ним запросто справились лучшие друзья Касперль и Сеппель — мальчишки-непоседы и большие выдумщики.
Первым книги о разбойнике Хотценплотце проиллюстрировал один из самых известных немецких художников Франц Йозеф Трипп. Его остроумные образы персонажей Отфрида Пройслера сегодня считаются классическими и превзойти их не удалось ни одному иллюстратору.

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой

