Легендарная, давно полюбившаяся родителям и педагогам серия обучающих пособий для развития ребенка и подготовки к школе! Проверенная на практике и показавшая свою эффективность методика, умело сочетающая современные технологии обучения с лучшими классическими традициями российского образования, позволит максимально развить умственные способности ребенка.
Пособие предназначено для детей, у которых уже начинают формироваться основы словесно-логического мышления. В каждом занятии сочетаются разные типы упражнений. Постоянная смена деятельности побуждает ребенка постоянно думать и искать новые пути решения той или иной задачи. Выполняя увлекательные игровые упражнения, дошкольник научится анализировать, строить логические цепочки и аргументировать свои решения, станет более внимательным к деталям. Задания, расположенные по мере усложнения и ориентированные на реальные возможности детей, будут способствовать развитию внимания, памяти, воображения ребенка. Кроме того, в пособии имеются методические рекомендации, которые подскажут, как правильно организовать занятие с ребенком.
Книга предназначена для талантливых детей 5—6 лет, их заботливых родителей и неравнодушных педагогов и может быть использована как при домашнем обучении, так и на занятиях в детском саду.

Белое платье, синий фрак, Гомер и пистолеты

Узнайте, каким мог бы быть финал вашей книги и с какими авторами у вас совпадает взгляд на любовь

Что посмотреть в самый романтичный уикенд февраля

Подведены итоги года в книжной индустрии

Разговор с писательницей Элеонорой Гильм

Истории о местах силы, где можно влюбиться, потеряться или остаться навсегда

Онлайн-встреча с писательницей Настасьей Реньжиной

Рассказываем о знаменитом романе Эмили Бронте

Книги, которые рекомендует известная писательница


Узнайте, чьи методы и принципы из культовой саги вы используете в работе и жизни

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Олег Новиков вручил приз в номинации «Иллюстратор художественной литературы» Кириллу Рудневу

Как создать рабочее пространство, способное соблазнить даже удаленщика