Давайте признаемся, все мы мечтаем вырастить идеальную дочь или идеального сына. Но воспитание – очень сложный процесс, при котором, с одной стороны, важно дать ребенку свободу, а с другой, определить четкие границы и дать ориентиры. К сожалению, никто не научил нас соблюдать золотую середину, не обьянил, как дружить со своими детьми, и потому мы то и дело совершаем ошибки. О том, как их избежать рассказывает педагог Марина Солотова, чей опыт собран в этой книге в виде мудрых размышлений, реальных историй и практических заданий после каждой главы.
1. Как дружить со своими детьми
2. Что значит равноправие в отношениях с ребенком
3. Что такое разумное доминирование и как этому научиться
4. За что детей нельзя наказывать
5. У каких родителей вырастают счастливые дети
Марина Солотова – педагог, журналист, директор Центра эффективной педагогики, руководитель детского медиа-холдинга «Академия радости», член Национальной родительской ассоциации.
Каждый родитель уверен: он знает, что для ребенка хорошо, а что плохо. Какой нужен режим дня, какие друзья, репетиторы, кружки, секции, какая специальность и какой университет. Идеальный план, который всегда срывается, потому что на деле вместо всего этого детям больше всего нужны любовь и понимание. Научиться дружить с ребенком — лучшее, что могут сделать мамы и папы, которые хотят вырастить счастливого, свободного и увлеченного человека. А книга педагога Марины Солотовой — вдохновляющее пособие, которое обязательно поможет им в этом нелегком деле.

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры



Романтическая комедия выйдет в 2027 году

Организаторы ждут рукописи от авторов, пишущих на русском языке

В главных ролях Джонни Флинн и Эйми Лу Вуд

Рассказываем о новинках, которые выбрали наши читатели

Подводим итоги Московской международной книжной ярмарки


Жизненная философия, мотивация и жесткий юмор