Осторожно: эта книга вызывает жажду приключений!
Вторая книга приключенческой серии Регины Тодоренко — это ещё больше путешествий, открытий и ярких эмоций! В этот раз курс на таинственную Азию!
Вместе с Региной и её харизматичной игуаной Людмилой Иосифовной вы отправитесь в Китай и Непал: познакомитесь с тайной терракотовой армии, узнаете, почему важно беречь панд, и раскроете легенду о загадочном йети.
Каждая глава — это динамичный сюжет, понятные объяснения сложных явлений и новые герои, которые учат сопереживанию и командной работе.
Почему стоит выбрать эту книгу:
- новые увлекательные приключения уже знакомых и любимых героев;
- красивые, детально проработанные иллюстрации;
- книга расширяет кругозор и интерес к культуре и природе разных стран;
- идеально подойдёт для совместного чтения с детьми.
Отличный выбор для родителей, которые хотят подарить ребёнку не просто сказку, а вдохновляющее путешествие по миру!
Об авторе: Регина Тодоренко — путешественница, телеведущая и мама троих малышей, которая верит, что самые важные открытия начинаются в семье. Много лет она изучает разные страны и культуры, а теперь превращает свои знания и опыт в увлекательные истории для детей. Её книги — это способ говорить с ребёнком о мире: учить бережному отношению к природе, уважению к традициям других народов и умению быть смелым, добрым и любознательным.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года