Приключенческий роман с элементами детектива и ретро-ностальгии.
Реалистичная атмосфера СССР начала 70-х. Динамичный сюжет: расследование, экшен, юмор. Живой язык и достоверные бытовые детали.
Шестая часть цикла о путешествии во времени, в самое сердце нашего советского прошлого. Тысячи восторженных отзывов от читателей Литрес!
Внутри вас ждет вкладыш с коллекционными ретро-марками в подарок. Соберите всю коллекцию!
Москва XXI века осталась позади. Теперь Павел обычный советский школьник в провинциальном городе 1970 года. По крайней мере, так думают окружающие.
Когда на механическом заводе вскрывается крупное хищение социалистической собственности, тихий город взрывается слухами, проверками и арестами. То, что для других оборачивается бедой, для Павла становится интересной задачей. Ведь он привык видеть то, что остальные предпочитают не замечать.
Тем временем в городском комитете комсомола назревают перемены. И идеи Павла слишком уж смелые для своего времени — могут либо перевернуть жизнь города, либо привлечь опасных врагов.
«Прочитать лекцию о геополитике военным, придумать инициативу для комсомольского начальства, помочь арестовать грабителей на заводе? У Павла Ивлева, обычного советского школьника, очень много задач и ни минуты свободного времени. Увлекательный дневник "попаданца" из нашего времени в СССР продолжается, и опять не оторваться». — КНИЖНЫЙ БЛОГЕР books_holy_anna
«Хорошая книга! Дочитывая очередной том, хочется побыстрее узнать, что же там дальше... И каждый раз, со всеми этими событиями, вспоминается моя молодость! Как же это было здорово». — Отзыв читателя на Литрес

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя
