В комплект вошли сборники стихов «Эхо любви» (Р. Рождественский) и «Избранное» (Е. Евтушенко) из «Золотой серии поэзии».
Две ярких звезды из плеяды поэтов-шестидесятников м Роберт Рождественский и Евгений Евтушенко — еще со времен учебы в литературном институте симпатизировали друг другу.
Очевидцы описывали их отношения как дружески-ревнивые, где каждый хотел показать себя друг перед другом. Что и не мудрено, ведь оба обладали настоящим талантом.
И хотя судьба и убеждения в итоге развели их по разные стороны — Рождественский до конца остался верен идеалам социализма, а стихи Евтушенко всегда отличал либеральный настрой — лирика обоих заслужила поистине народное признание и составляет неотъемлемую часть нашего поэтического наследия.
Две ярких звезды из плеяды поэтов-шестидесятников - Роберт Рождественский и Евгений Евтушенко - еще со времен учебы в литературном институте симпатизировали друг другу.

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях