Комплект из двух книг популярного российского писателя Алексея Поляринова. В эксклюзивном оформлении современного художника Миши Никатина.
Алексей Поляринов вошел в литературу романом «Центр тяжести», который прозвучал в СМИ и был выдвинут на ряд премий («Большая книга», «Национальный бестселлер», «НОС»). Автор активно ведет телеграм-канал «Поляринов пишет» (более 8 тысяч подписчиков). Известен как сопереводчик популярного и скандального романа Дэвида Фостера Уоллеса «Бесконечная шутка».
События нового романа «Кадавры» Алексея Поляринова разворачиваются в мире, где тридцать лет назад произошла катастрофа и по всей стране возникли кадавры — застывшие фигуры мертвых детей. Главные герои Матвей и Даша отправляются в экспедицию по югу страны, чтобы изучить загадочные аномалии. Во время путешествия они обнаруживают, как присутствие мертвых изменило быт живых и как живые привыкли делить пространство с мертвыми.
Переиздание полюбившегося романа «Риф».
В основе по-европейски легкого и в то же время психологически глубокого романа Алексея Поляринова лежит исследование современных сект.
Автор не дает однозначной оценки, предлагая самим делать выводы о природе Зла и Добра. История Юрия Гарина, профессора Миссурийского университета, высвечивает в главном герое и абьюзера, и жертву одновременно. А, обрастая подробностями, и вовсе восходит к мифологическим и мистическим измерениям.
Честно, местами жестко, но так жизненно, что хочется, чтобы это было правдой.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца