Потрясающая панорама эпохи Античности, полной жестоких войн и кровопролитных сражений, предстает во всех своих неповторимых красках на страницах этой прекрасно иллюстрированной книги.
Могущество древнего Рима всегда покоилось на прекрасно организованной армии. В книге подробно исследуются методы подготовки, тактика и вооружение римских легионов, и их бесчисленных врагов – германцев, даков, карфагенян, греков, парфян и гуннов. Описание сопровождается анализом компаний и битв великих полководцев Древности – Сципиона Африканского, Ганнибала, Цезаря и Атиллы.
Особое место в издании занимает военная история кельтов в изложении современного британского историка Стивена Аллена. Знаменитый античный автор Страбон писал о кельтах так: “ Все, кто роду племени их… грезят войной; они… готовы рискнуть жизнями, не рассчитывая ни на что, кроме как на свою силу и удаль". Кельтские племена прославились своей храбростью в бою, но в конце концов не устояли перед могуществом великого Рима.

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога