Потрясающая панорама эпохи Античности, полной жестоких войн и кровопролитных сражений, предстает во всех своих неповторимых красках на страницах этой прекрасно иллюстрированной книги.
Могущество древнего Рима всегда покоилось на прекрасно организованной армии. В книге подробно исследуются методы подготовки, тактика и вооружение римских легионов, и их бесчисленных врагов – германцев, даков, карфагенян, греков, парфян и гуннов. Описание сопровождается анализом компаний и битв великих полководцев Древности – Сципиона Африканского, Ганнибала, Цезаря и Атиллы.
Особое место в издании занимает военная история кельтов в изложении современного британского историка Стивена Аллена. Знаменитый античный автор Страбон писал о кельтах так: “ Все, кто роду племени их… грезят войной; они… готовы рискнуть жизнями, не рассчитывая ни на что, кроме как на свою силу и удаль". Кельтские племена прославились своей храбростью в бою, но в конце концов не устояли перед могуществом великого Рима.

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом