Почему полезно учить робототехнику? Ну, хотя бы потому, что это весело! А еще это поможет вам, если вы, к примеру, угодите в прошлое. Как насчет Средневековья? Самое обычное короткое замыкание в обычной школе забрасывает фантазера Уго и его одноклассницу Галю в далекое прошлое — во дворец самого настоящего короля Вонючки. Жизнь там не сахар, и друзьям нужно как можно скорее вернуться в свое время. Ситуация, казалось бы, безвыходная, но, к счастью, Галя здорово разбирается в роботах. Удастся ли друзьям обмануть вредного короля, избежать казни и попасть домой? Скорее открывайте этот интересный и очень смешной комикс и вперед — к приключениям!
Веселый и оригинальный комикс для детей 12 лет и старше расскажет историю мальчика Уго, его друзей и их забавного умного робота, обладающего очень человеческими чертами характера. Герои путешествуют во времени, оказываются в сложных и, казалось бы, безвыходных ситуациях, но знание робототехники и программирования всегда помогает им найти решение. Страница за страницей вместе с героями книги читатели узнают новые интересные факты о роботах и знакомятся с основами информатики, робототехники и программирования.

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

