Роспись по стеклу в наши дни переживает новое рождение. Этот вид творчества привлекателен доступностью материалов и очень эффектными результатами, на получение которых нужно совсем немного времени.
Книга «Роспись по стеклу: пошаговые мастер-классы» - не привычный набор шаблонов для разных помещений, а настоящий компактный учебник. Подробные описания материалов, пошаговые инструкции по созданию рисунков, переводу их на поверхность стекла, нанесению и выравниванию контурных линий, росписи и ее закреплению на изделиях делают это издание незаменимым для каждого желающего освоить искусство росписи по стеклу.
Освоив подробно проиллюстрированные технологии, вы получите полную творческую свободу и сможете преображать самые различные стеклянные поверхности: от бокалов и тарелок до ваз и панно.
Купив эту книгу, вы можете сразу приступать к экспериментам с любым стеклянным изделием: вазой, тарелкой, бокалом, подсвечником и даже елочными игрушками. Под взмахами вашей кисти привычный предмет преобразится в настоящее украшение дома. Подробные объяснения, множество пошаговых иллюстраций и толковых советов помогут вам в самое короткое время стать настоящим мастером росписи по стеклу. Приятного творческого досуга!

Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй