Первая законченная поэма А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» дарит нам удивительный, чарующий мир пушкинских стихов. Мы словно наяву видим, как герои сражаются с могучими богатырями и фантастическими существами, отправляются на поиски похищенной невесты и принимают помощь от всесильных колдунов… И, конечно, наизусть повторяем «У Лукоморья дуб зелёный…» — строки, известные в России всем с самого раннего детства.
Сказочные, лёгкие и вместе с тем очень точные иллюстрации Татьяны Муравьёвой помогают нам наяву увидеть чудесный мир знаменитой поэмы. Благодаря им книга напоминает редкое коллекционное издание со старинными миниатюрами, как и сборник сказок А.С. Пушкина (ISBN 978-5-04-119004-0).
Твёрдый переплёт с тиснением и частичным лаком. Плотная бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт. Полноцветные иллюстрации.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов