Дина Рубина — современный прозаик, лауреат премии «Большая книга». Ее романы и рассказы не раз были экранизированы. «Блудный сын» — это третья часть семейной саги «Русская канарейка».
Леон и Айя наконец вместе. Между ними и тихим счастьем стоит только его прошлое спецагента и тайна ее дяди Фридриха. Чтобы освободить возлюбленную, Леон решает скрыть свой план от конторы и действовать самостоятельно. Вместе с Айей он отправляется в лихорадочное путешествие — то ли побег, то ли преследование — через всю Европу, от Лондона до Портофино. «Охота» продолжается. Вот только охотник и жертва легко могут поменяться местами. Выиграет ли «Ке́нар руси́» («Русская канарейка») битву или навсегда потеряет свою любовь?
«Русская канарейка. Блудный сын» — авантюрный роман с нотками любовной драмы. Книга не отпустит до последней страницы.
Все части семейной саги:
«Русская канарейка. Желтухин»
«Русская канарейка. Голос»
«Русская канарейка. Блудный сын»
Рекомендация от редактора, что еще почитать из книг Дины Рубиной:
«Дизайнер Жорка. Книга первая. Мальчики»
«Дизайнер Жорка. Книга вторая. Серебряный рудник»
«Не вычеркивай меня из списка»
«Маньяк Гуревич»
«Белая голубка Кордовы»
«На солнечной стороне улицы»
«Синдром Петрушки»
«Почерк Леонардо»
Трилогия «Наполеонов обоз»

Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой

Загляните в темную сторону своей личности

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб