Давным-давно, когда Америку ещё не открыли, а в лесах путников подстерегали разбойники и драконы, жил-был мальчик по имени Тренк. Он родился в семье бедного крепостного крестьянина, и хозяином их был злой рыцарь по прозвищу Вертольд Лютый. Но однажды Тренк решил изменить свою судьбу — и стать рыцарем сам! Только не плохим, а хорошим. Это, конечно, было непросто. Но ему помогли храбрость, доброе сердце, находчивость и немножко удачи. Хочешь узнать, как Тренк осуществил свою мечту?
Автор этой книги Кирстен Бойе — всемирно известная немецкая писательница, классик современной детской литературы. Её книги удостоены множества наград (в том числе, премии ЮНЕСКО и Немецкой молодёжной литературной премии) и переведены на множество языков. По ним снимают фильмы и мультсериалы.
Издание отличает удобный для чтения шрифт — и множество обаятельных чёрно-белых иллюстраций. Отличный вариант как для самостоятельного чтения, так и для чтения всей семьёй!
Книга будет интересна мальчикам и девочкам 6–9 лет.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года