Самый брутальный, самый жестокий, самый бескомпромиссный комикс Marvel за всю историю издательства!
Автор серии «Рыцари Marvel. Каратель» — прославленный сценарист Гарт Эннис, также известный по супер-успешному комиксу «Пацаны», по мотивам которого выходит одноимённый сериал.
«Каратель» Энниса вот уже 20 лет признаётся поклонниками комиксов как ЛУЧШЕЕ произведение о Карателе, а зачастую и вовсе как единственный комикс о персонаже, с которым стоит ознакомиться.
Комиксы Энниса о Карателе неизменно используются как база при сериальных и кино-экранизациях и в создании видеоигр — к примеру, сериала 2017 года и компьютерной игры 2005 года.
Никто не пишет «Карателя» лучше, чем Гарт Эннис — и эти жестокие сюжеты тому подтверждение.
Бывший морпех Фрэнк Касл стал свидетелем смерти жены и детей во время мафиозных разборок и после этого объявил войну преступности. Но зачем тогда он спасает дона мафии из лап обозлённых повстанцев в Южной Америке? А ещё Каратель сразится с Росомахой, который, как и Фрэнк, решил избавиться от маньяка с необычной привычкой — отрезать преступникам ноги. Также Фрэнк проведёт контртеррористическую операцию в Северной Ирландии; прикроет бизнес наркоторговцев и шайки продажных копов; поможет соцработнице, столкнувшейся в подземельях Нью-Йорка с тёмной тайной, и проведёт мафиози санацию полости рта в сюжете, нарисованном самим Джо Кесадой.
В книгу входят комиксы «Каратель» #6–7 и #13–26, а также материалы из комикса «Рыцари Marvel. Двойной удар» #1.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года