"Азбука садоводства" - новая серия для огородников и садоводов-любителей!
В каждой книге – подробная агротехника выращивания овощных, цветочных, ягодных и плодовых культур от А до Я, рекомендации по выбору сортов и гибридов, посадке, уходу, защите, сбору и хранению урожая.
А также практические советы специалистов по реальным проблемам, которые возникают у любого дачника в процессе выращивания урожая на своем участке.
Яблоки, груши, слива, вишня, абрикосы, красная и черная смородина, малина и крыжовник - самые любимые плодово-ягодные культуры на дачном участке. Для того чтобы они ежегодно хорошо плодоносили, важно соблюдать правила посадки и ухода, а также знать приемы получения богатого урожая.
В этой книге вы найдете:
*Как правильно выбрать саженцы и посадить их на участке?
*Что нужно учитывать при поливах и подкормке?
*Как провести обрезку и прищипку?
*Какие приемы помогут увеличить урожай вашего сада?
Наша книга поможет садоводам-любителям вырастить популярные в Средней полосе плодово-ягодные деревья и кустарники (яблоню, сливу, грушу, вишню, черешню, айву, смородину, крыжовник, иргу и др.) и получить богатый урожай. Вы узнаете, какими способами размножают эти культуры, как выбрать и посадить саженцы и как ухаживать за ними.


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
