Розы, как никакие другие цветы, являются предметом всеобщего восторженного поклонения. И каждый, из влюбленных в этот цветок садоводов, мечтает выбрать и посадить самую лучшую розу! При таком изобилии сортов – а их насчитывается не менее 30 000 - сделать это непросто. Знаменитые мировые питомники ежегодно представляют на суд любителей цветов все новые и новые селекционные новинки, с необычайными качествами и "коммерчески привлекательными" названиями – ни один коллекционер не пройдет мимо популярных серий, посвященных художникам-импрессионистам, архитектурным достопримечательностям и даже… знаменитым кулинарам и шеф-поварам.
Если вы находитесь в поисках стиля собственного сада, если вы ищите цветы с "изюминкой" и историей, если вы намерены составить собственную коллекцию роз – даже небольшую, но грамотную, уникальную и ценную во всех отношениях, то вам не обойтись без рекомендаций Галины Панкратовой.

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине