Самоучитель, написанный одним из самых авторитетных специалистов в области бухучета, позволяет получить прочные знания по основам бухгалтерского учета всем, кто впервые сталкивается с бухгалтерией. Даже при полном отсутствии опыта в этой области вы сможете в самые коротки сроки овладеть навыками, которые используют все главные бухгалтеры и финансовые директора в повседневной деятельности.
Без излишнего погружения в теорию вы получите все необходимые, а главное, достаточные для дальнейшей профессиональной деятельности знания, научитесь самостоятельно вести бухгалтерский учет, принимать правильные хозяйственные решения и оценивать их последствия, рассчитывать финансовую устойчивость организации, составлять баланс и другие формы отчетности.
Книга базируется на действующих положениях по бухучету (ПБУ), Плане счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению, а также на других нормативных документах по бухучету и бухгалтерской отчетности. В ней учтены все изменения российского законодательства за последний год.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр