Удивительный синтез традиционного японского сашико и вышивки бисером!
Создавать ритмичные узоры бисером даже проще, чем нитками — сама форма материала помогает делать ряды идеально прямыми, — а результат превосходит все ожидания. Восточная элегантность мотива в сочетании с мерцанием бусин превращает даже обычную салфетку в изделие класса люкс!
В книге:
- 17 традиционных схем сашико с вариантами цветовых сочетаний, идеально подходящие для вышивки бисером.
- 9 идей применения вышивки с пошаговыми мастер-классами: подстаканники, картхолдер и даже косметичка.
- Подробная инструкция по подбору материалов и инструментов и советы от мастера своего дела.
Просто нанизывайте бусину за бусиной — и наблюдайте, как рождается сверкающий шедевр!
Маюми Ёненага — профессиональная вышивальщица, дизайнер и основательница нескольких школ вышивки бисером по всей Японии. Ее работы опубликованы в многочисленных журналах, она выступает консультантом для японских производителей бисера и товаров для рукоделия.

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких