Книга посвящена обучению дошкольников 4-5 лет счету, создана на основе типовых программ по дошкольному образованию и построена по принципу игрового обучения.
С помощью данного пособия вы сможете научить детей осознанно считать в пределах 10, называть числа в прямом порядке и писать их, понимать отношения и связи между числами, узнавать цифры от 0 до 9, соотносить количество предметов с цифрой.
Занимаясь по данному пособию, ребенок будет дорисовывать изображения, считать нарисованные предметы, отвечать на "хитрые" вопросы, выполнять имитационные упражнения. Все задания способствуют развитию математического мышления, внимания, памяти, сообразительности, графических навыков.
Книга поможет родителям и педагогам подготовить ребенка к школе по математике.

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких